Пресс-центр

30.09.2021 16-ая Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА 2021»

В период с 21 по 24 сентября 2021 года в павильонах КВЦ «Экспофорум» состоялась 16-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа «НЕВА 2021».

Одним из приоритетов экспозиционной и деловой программы выставки было выбрано арктическое судостроение и судоходство. Традиционно специалисты АО «ЦНИИМФ» приняли участие во всех ключевых мероприятиях выставки. Генеральный директор АО «ЦНИИМФ» Буянов Сергей Иванович принял участие в пленарном заседании «Стратегия развития судостроения и судоходства. Международное сотрудничество», а на конференции «Транспортный флот России: новые проекты и новые технологии» выступил в качестве модератора мероприятия и представил доклад «Транспортный флот России: анализ наличия, перспективы развития».

Конференция проходила в деловой обстановке, обсуждались ключевые вопросы развития морского флота и потребности в создании морской и речной техники. Затрагивались вопросы эффективного финансирования судостроительной отрасли и перспективные решения возникших проблем, стоящих перед отраслью. По мнению специалистов, в будущем реализация ключевых проектов, направленных на развитие Северного-морского пути (СМП), морских транспортных систем и содействие судостроительной отрасли не представляется эффективной без участия АО «ЦНИИМФ». Накопленный опыт и компетенции специалистов организации позволяют решать самые разнообразные и одновременно сложные задачи научно-технической направленности по развитию морского транспорта.

Пресс-служба АО "ЦНИИМФ" ©

К списку новостей